Воробьев с сыном посадил дерево в Одинцовском районе в рамках акции «Наш лес»

22.9.2018 | Экология

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в субботу принял участие в ежегодной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Одинцовском районе.

Воробьев с сыном Михаилом на площадке в Одинцовском районе посадили липу.

«Сынок, бери дерево. Я помню свое первое дерево. В нашей большой стране была добрая традиция на субботниках сажать деревья. Важно, чтобы каждое следующее поколение себя ассоциировало с лесом, с посадкой деревьев, с занятостью, трудом», - сказал Воробьев.

На площадке в Одинцовском районе также деревья сажали дети из гимназии имени Евгения Примакова.

Акция проходит ежегодно, начиная с 2013 года. К ней уже присоединились 700 тысяч жителей, высажено 7 миллионов деревьев на площади свыше 3 тысячи гектаров. Всего в этом году на землях лесного фонда подготовлено около 90 площадок, в муниципалитетах - более 1,5 тысяч. Центральная площадка располагается в Томилинском лесопарке - на границе Люберец и Раменского района недалеко от деревни Островцы.

Для всех желающих принять участие в акции подготовлены сеянцы, саженцы и посадочный инвентарь. Специалисты лесного хозяйства научат, как правильно сажать деревья.

В нынешней акции ожидается участие порядка 200 тысяч человек, будут высажены саженцы дубов, елей и сосен, а в муниципалитетах - цветущие и плодово-ягодные деревья и кустарники.

По материалам РИАМО

20-10-2014: