Вверх
Карта сайта

ПОРТАЛ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ

Владимир Ружицкий проверил работу первой «бережливой поликлиники» в Люберцах

31.8.2017 | Здравоохранение




Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий в четверг проверил работу первой «бережливой поликлиники» в городском округе.

В Московской области внедряется проект «Бережливая поликлиника», призванный оптимизировать работу медицинских организаций, сократить время документооборота и пребывания пациентов в поликлинике. В Люберцах участие в данной программе принимает Московский областной центр охраны материнства и детства.

«Надо пользоваться компьютерными технологиями. Сегодня есть возможность записаться к врачу из дома, не заходя в поликлинику – по телефону, через интернет. Это облегчает жизнь пациентам и врачам. Данная поликлиника на территории Люберец у нас первая, где внедрили электронную регистратуру, но в перспективе скоро все поликлиники в округе станут такими», – сказал Ружицкий.

В рамках проекта в медицинском учреждении организовали электронную регистратуру. Записаться к врачу можно через портал https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/, позвонив в колл-центр по телефону: 8(800)550-50-30 или через инфомат в медицинском учреждении.

«Вся запись ведётся в электронном виде, медсестре не надо ходить с медкартой по кабинетам. Врач видит всю историю болезни на экране компьютера», – отметил Ружицкий.

 

 

 

По материалам РИАМО в Люберцах

Фото С. Свечникова

 

 






ВИДЕО ПО ТЕМЕ | Смотреть все видео

12-02-2016:
Торжественная церемония открытия детского реабилитационного отделения
05-02-2016:
Открылся новый клинико-диагностический центр на базе ЛРБ №2
13-08-2014:
Осмотр поликлиники


ФОТОГАЛЕРЕИ ПО ТЕМЕ

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ | Смотреть все ответы

Почему закрыли стоматологическую поликлинику, расположенную по адресу: г. Люберцы, ул. Побратимов, д. 30 и планируют ли закрывать поликлинику №2?

Назарьева Ирина
Руководитель администрации Люберецкого района

По данным Управления координации деятельности медицинских и фармацев...

Когда откроется поликлиника на Назаровской улице, в мкр 7-8?

Назарьева Ирина
Руководитель администрации Люберецкого района

В настоящее время здание поликлиники проходит финальную стадию согла...

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ | Смотреть все

01.9.2017
Важная информация!
Уважаемые жители городского округа Люберцы, информируем Вас, что с 1 сентября 2017 года вызов скорой помощи по номерам телефонов 103, 03 и городским телефонам, может быть затруднён, в связи с ремонтом Люберецкой станции скорой медицинской помощи. Убедительно просим Вас пользоваться для вызова скорой помощи единым номером 112.
31.8.2017
С 1 сентября изменится порядок записи на прием к врачу
С 1 сентября 2017 года в учреждениях здравоохранения Московской области будет прекращена запись на плановый прием к врачу через регистратуру


ДОКУМЕНТЫ ПО ТЕМЕ | Смотреть все
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09.08.2016 № 832-ПА Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») по повышению значений показателей доступности объектов и услуг в городе Люберцы для инвалидов
Перечень лекарственных препаратов и медицинских изделий, необходимых, для обеспечения отдельных категорий граждан,отпускаемых при амбулаторном лечении по рецептам врачей бесплатно или с 50-ти процентной скидкой со свободных цен
Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 декабря 2011 г. N 1689н ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ В ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ МИНИСТЕРСТВУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПУТЕМ ПРИМЕНЕНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ
Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов (утв. постановлением Правительства РФ от 22 октября 2012 г. № 1074)
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ПРОГРАММА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2014 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2015 И 2016 ГОДОВ -Утверждена постановлением Правительства Московской области от 25 октября 2013 г. N 876/43
ПОСТАНОВЛЕНИЕ О внесении изменений в долгосрочную целевую программу «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Люберецком муниципальном районе на период 2011-2013гг.»
ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И БОРЬБА С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ СОЦИАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА В ЛЮБЕРЕЦКОМ РАЙОНЕ НА ПЕРИОД 2011-2013гг."
ПОСТАНОВЛЕНИЕ О внесении изменений в Постановление администрации Люберецкого муниципального района от 22.12.2011 № 3314-ПА «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений об оказании первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных муниципальных учреждениях и подразделениях скорой медицинской помощи, медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов, а также предоставление информации о такой помощи и постановка на соответствующий учет»
ПОСТАНОВЛЕНИЕ О внесении изменений в Постановление администрации Люберецкого муниципального района от 22.12.2011 № 3313-ПА «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача гражданам муниципальными учреждениями здравоохранения направлений на прохождение медико-социальной экспертизы»
ПОСТАНОВЛЕНИЕ О внесении изменений в Постановление администрации Люберецкого муниципального района от 22.12.2011 № 3315-ПА «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявок (запись) на прием к врачу в муниципальное учреждение здравоохранения Люберецкого муниципального района Московской области»





Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством, в том числе, об авторском праве и смежных правах. использование информации на стронних ресурсах без ссылки запрещено. Обратная связь | Карта сайта

© 2015 Администрации г. Люберцы 2003-2015