В школе № 27 прошли общественные обсуждения обращения губернатора Московской области

08.2.2019 | Встречи Главы с жителями города

В четверг, 7 февраля, в школе № 27 городского округа Люберцы прошли общественные обсуждения обращения губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям Подмосковья. Провёл их глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Как отметил губернатор области Андрей Воробьев, главный вызов сегодня – это повышение реальных доходов жителей. Это означает развитие экономики и создание новых рабочих мест», - привёл слова главы региона Владимир Ружицкий. Он также добавил, что в городском округе Люберцы вырос товарооборот на 18,6%, годовой объем инвестиций – на 65,7 %.

Повысилась заработная плата и у работников образовательной сферы. Это отметили педагоги, присутствующие в зале. Также они поблагодарили глав региона и округа за поддержку одаренных детей.

Ещё один «вызов» новой пятилетки – усовершенствование системы здравоохранения.

«В Московской области привели в порядок поликлиники, отремонтировали половину стационаров. Сегодня работают 22 сосудистых и два онкорадиологических центра, пять современных центров материнства и детства. В целом с 2013 года из бюджета области в строительство и капитальный ремонт медицинских учреждений направлено 35 миллиардов рублей», - отметил Владимир Ружицкий.

Педагоги, присутствовавшие на встрече, обратили внимание на ряд проблемных вопросов системы здравоохранения. В частности, они отметили, что сегодня медицинские работники выведены из штата учебных заведений.

«В настоящее время на федеральном уровне депутатом Государственной Думы Лидией Антоновой поднят этот вопрос. Думаю, в течение года будут внесены изменения, и в детские сады будут возвращены медицинские работники. Со школами тоже вопрос наладится», - сказала первый заместитель главы администрации округа Ирина Назарьева.

На встрече также обсудили вопросы, связанные с вывозом и переработкой мусора, благоустройством лесопарковых зон, системой ЖКХ.

Фото А. Пирогова

25-07-2018: