В Люберцах в рамках акции «Наш лес. Посади своё дерево» посадят более 82 тысяч саженцев

07.9.2017 | Экология

Около 80 тысяч сеянцев сосны будет высажено 16 сентября в городском округе Люберцы в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево». Как отметил глава округа Владимир Ружицкий, для посадки деревьев уже подготовлена территория площадью около 20 гектаров.

«Акция пройдет в Томилинском лесничестве, это рядом с  поселком Октябрьский. Мероприятие начнется в 10 часов. Посадкой саженцев займутся представители ветеранских, студенческих, молодежных и общественных объединений, а также волонтеры», – сказал Владимир Ружицкий.

Он также пригласил люберчан и гостей округа присоединиться к акции и добавил, что к месту посадки деревьев от здания администрации округа  с 8 утра будут отправляться автобусы. Жители, которые решат добраться на личном транспорте, смогут припарковать свои автомобили на специальных парковках.

По словам главы, на месте проведения акции организуют культурные мероприятия и полевую кухню. На месте будут дежурить медицинские работники. Для обеспечения координации участников будут работать волонтеры. Кроме того, участников мероприятия обеспечат бейсболками и футболками с логотипом акции.

В этот же день, параллельно с лесным участком, более 1300 саженцев хвойных и лиственных пород, а также порядка 560 кустарниковпосадят и во дворах городского округа. Около 500 деревьев появится на территории образовательных учреждений.

«На придомовых территориях будут высажены сосны, березы, липы и рябины, а также жасмин, сирень и барбарис. Управляющие компании и коммунальные службы обеспечат всех желающих необходимыми инструментами и перчатками», - заключил Владимир Ружицкий.

Адреса проведения акции и места получения инвентаря размещены на сайтах www.lubreg.ru и www.luberadm.ru.

20-10-2014:
Заседание КЧС