В Люберцах стартовала областная акция «Покорми птиц»

02.2.2019 | Экология

В субботу, 2 февраля, в городском округе Люберцы стартовала областная акция «Покорми птиц», в рамках которой жители будут вывешивать скворечники. Акция проходит по инициативе Министерства экологии и природопользования Московской области. Об этом рассказал сегодня глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Более 60 кормушек для птиц установим в городском округе - на территории школ, детских садов и в парках, - пояснил он. – 2 февраля был дан старт акции в округе, а 6 февраля вывешивать скворечники начнут в школах и детских садах. Приглашаю к участию в акции всех жителей!»

Каждый житель городского округа может принять участие в акции «Покорми птиц». Для этого необходимо повесить кормушку, сделать фотографию и разместить об этом пост в соцсетях с хэштегами #покормиптиц и #городскойокругЛюберцы.

Орнитологи рекомендуют вывешивать кормушки для птиц, оборудованные крышами и бортиками, а в качестве корма использовать хлебные крошки, несоленые и нежареные семена подсолнуха.

Фото А. Пирогова

20-10-2014: