В Люберцах прошли общественные обсуждения ежегодного обращения губернатора Московской области

07.2.2019 | Встречи Главы с жителями города

6 февраля в городском округе Люберцы состоялись общественные обсуждения обращения губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям Подмосковья.

Основные направления работы и «новые вызовы», обозначенные губернатором области, обсудил глава муниципалитета Владимир Ружицкий с представителями управляющих организаций, советов МКД, ресурсоснабжающих, дорожных и транспортных организаций, экологическими активистами.

Развитие экономики, здравоохранения, экологии – приоритетные направления и главные вызовы «Новой пятилетки».

«Сегодня Московская область – вторая по объему валового регионального продукта. Бюджет стабильно прибавляет порядка 50 миллиардов рублей. В этом году в плане перешагнуть отметку в 700 миллиардов», - сказал Владимир Ружицкий.

Ещё одна приоритетная сфера – здравоохранение.

«В Московской области привели в порядок поликлиники, отремонтировали половину стационаров. Сегодня работают 22 сосудистых и два онкорадиологических центра, пять современных центров материнства и детства», - озвучил статистику Владимир Ружицкий.

Глава добавил, что в Люберцах в прошлом году был проведен капитальный ремонт на 8 объектах здравоохранения и открыты три новых лечебных учреждения.

Экология – ещё один «вызов» предстоящей пятилетки.

«В Московской области проведена масштабная работа по восстановлению подмосковных лесов. Если говорить о Люберцах, то в ходе лесовосстановительных акций «Лес Победы» и «Наш лес. Посади свое дерево» в городском округе высажено более 73 тыс. молодых саженцев», - отметил Владимир Ружицкий.

Отдельно остановился глава на решении проблемы с мусором.

«Правительством Московской области введен новый экологический стандарт, когда мусор разделяется на полезные фракции и возвращается в производство нужных человеку вещей. При поддержке президента Правительству Подмосковья удалось закрыть 24 из 39 мусорных полигонов», - отметил глава.

В ходе общественных обсуждений также уделили внимание вопросам экологии, сбора и переработки ТБО, ремонта и реконструкции дорог, строительства медицинских и образовательных учреждений, системе ЖКХ и  благоустройству.

Фото С. Свечникова

25-07-2018: