ПОРТАЛ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ

Совет депутатов городского округа Люберцы утвердил Устав

11.5.2017 | Совет депутатов

Сегодня Совет депутатов утвердил главный документ городского округа Люберцы – устав. Также народные избранники проголосовали «за» структуру контрольно-счетной палаты муниципалитета, рассмотрели вопрос о порядке осуществления её полномочий.

«Сегодня депутаты утвердили главный документ городского округа, акт высшей юридической силы муниципалитета – устав», - рассказал журналистам председатель Совета депутатов городского округа Люберцы Сергей Антонов.

Он добавил, что администрацией Люберецкого района был подготовлен текст устава, который был вынесен на публичные слушания 10 мая. Они были признаны состоявшимися. Поступившие от жителей и депутатов округа предложения и замечания были рассмотрены и учтены в установленном порядке.

По словам заместителя руководителя администрации Люберецкого района Аллы Кибец, в дальнейшем устав будет направлен в управление министерства юстиции РФ по Московской области для регистрации в установленном порядке. На эти процедуры законом отводится один месяц. После регистрации устава в Минюсте он будет опубликован в официальном источнике.

Также на заседании Совета депутаты утвердили структуру контрольно-счетной палаты муниципалитета, рассмотрели вопрос о порядке осуществления её полномочий. Кроме того, народные избранники проголосовали «за» увеличение количества своих помощников с двух до десяти.

Фото С. Свечникова

26-11-2013:
Гость студии- Дмитрий Крестинин, депутат совета депутатов
15-11-2013:
Открытый диалог с Сергеем Черкашиным - заместитель Председателя Совета депутатов люберецкого района