Пункты приема новогодних елей открыты в Люберцах

16.1.2019 | Экология

Экологическая акция «Подари своей ёлке вторую жизнь» проходит в городском округе Люберцы в период с 15 по 31 января, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Акция должна научить жителей округа правильно обращаться с крупногабаритным мусором, а также создать возможность для восстановления зеленого хвойного фонда Подмосковья», - отметил он.         Ружицкий добавил, что в округе открыты восемь пунктов приема новогодних елей. Из пунктов приема ели будут отправлены на переработку для измельчения в щепу и далее будут использованы для компостирования и производства почвогрунтов. Также измельченную щепу применят в составе полезных удобрений при посадке новых елок в рамках проведения акций «Лес победы» и «Посади своё дерево».

Обязательным условием приема деревьев является отсутствие на них елочной мишуры и других украшений.

Сдать новогодние деревья на утилизацию можно в официальных пунктах приёма, в городском округе их восемь:

- г. Люберцы, ул. Воинов-Интернационалистов, д. 6;

- г. Люберцы, пос. Калинина, д. 44;

- п. Малаховка, Быковское шоссе, д. 1;

- п. Томилино, ул. Гаршина, 9а, корп. 9;

- п. Красково, ул. Карла Маркса, д. 117/19;

- п. Коренево, ул. Чехова, д. 16;

- д. Марусино, ул. Заречная, д. 22;

- п. Октябрьский, ул. Новая, д. 5.

20-10-2014:
Заседание КЧС