Первое заседание Молодежного парламента при Совете депутатов прошло в Люберцах

20.12.2018 | Совет депутатов

В четверг, 20 декабря, в Люберцах прошло первое заседание Молодежного парламента. Его провел председатель Совета депутатов городского округа Сергей Антонов.

Новый состав парламента был избран 29 ноября, в Единый День голосования по выборам в Молодежные парламенты при местных Советах депутатов.

«Поздравляю вас с победой на выборах! Парламент был избран в лучших демократических традициях, он является настоящей школой муниципального управления, кадровым резервом, - сказал Антонов. - Вы должны стать лидерам в молодежной среде, пропагандировать правильные идеи и ценности».

На заседании присутствовал председатель постоянной депутатской комиссии местного Совета Леонид Троицкий. Он пожелал молодым парламентариям успехов и удачи в достижении поставленных целей.

«Работы в округе много. Хотелось бы, чтобы ваша деятельность не осталась формальностью и переросла в реальные дела, - сказал он. – Депутаты городского округа будут помогать вам и постоянно взаимодействовать с вами».

Антонов вручил членам Молодежного парламента временные удостоверения, добавив, что будет полезно разработать и соответствующий значок.

Путем голосования молодые парламентарии избрали председателя - им стал Георгий Николаев, руководитель Общественной приемной местного отделения «Единой России». Кроме того, были избраны заместитель председателя, секретарь, пресс-секретарь, утверждены постоянные комиссии и их руководители, а также Регламент Молодежного парламента.

Напомним, в Люберцах Молодежный парламент работает с 2009 года. В Молодежном парламенте общеобразовательных учреждений интересы молодых людей представляют 105 старшеклассников, а в парламенте при Совете депутатов - 15 человек.

26-11-2013:
Гость студии- Дмитрий Крестинин, депутат совета депутатов
15-11-2013:
Открытый диалог с Сергеем Черкашиным - заместитель Председателя Совета депутатов люберецкого района