Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 15.01.2018

15.1.2018 | Оперативное совещание

Сегодня, 15 января, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов администрации. Провёл его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания выступил начальник Раменского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Московской области Михаил Калькаев. Он рассказал о сложившейся ситуации в кадетской школе.

Далее свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ администрации Дмитрий Шумский. По его словам, на прошедшей неделе жилищно-коммунальный комплекс работал устойчиво, технологических сбоев не было. Он отметил, что в 2018 году в округе будут продолжена реализация программ по капитальному ремонту, ремонту подъездов, программа доступная среда.

Владимир Астахов, начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производилась работы по содержанию сети автодорог регионального класса. Было вывезено и утилизировано более 170 кубометров мусора. Проводились работы по подметанию снега с проезжей части, по очистке остановочных павильонов, удалению рекламных объявлений, вывоз грунта.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производились плановые работы по очистке проезжей части дорог, всего вывезено 134 кубометра мусора и 3280 кубометров снега. Производился ямочный ремонт. Для этих целей на улицы было выведено 61 единица техники и задействовано 212 человек.

Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий от снега и наледи. Было вывезено 72 кубометра снега. Выполнены работы по заливке 23 катков. Для этих целей было задействовано 126 единиц техники и более 900 человек.

Заместитель директора МКУ «ЕДДС-112» Валерий Чайка представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы с 1 по 15 января 2018 года. Он отметил, что за минувший период поступило 15 357 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что по просьбам люберчан, были устранены надписи в подъезде №2 д. 62 по Октябрьскому проспекту, очищен от мусора подземный переход на станции Люберцы1, вывезен мусор с контейнерных площадок на ул. Воинов-Интернационалистов и Комсомольском проспекте, восстановлено ограждение на проспекте Гагарина. При этом жители городского округа Люберцы просят восстановить ограждение по адресу ул. Электрификации д. 12, убрать несанкционированную свалку в Жилино1. Жители Карсково просят выяснить законность строительства автомойки в торговом центре, расположенном в жилом доме. Жители округа обращают внимание на некачественную уборку остановочных павильонов. Жители д.57 по ул. 8 марта просят обратить внимание на несвоевременные вывоз мусора с контейнерной площадки. Жители улицы Космонавтов д. 12 и Октябрьский проспект 346М необходимо произвести уборку поваленных деревьев.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

16-04-2018:
Оперативное совещание 16.04.2018