Комиссия во главе с Дмитрием Пестовым посетила городской округ Люберцы

10.8.2018 |

Благоустройство общественных городских пространств и рекреационных зон Люберец обсудили в пятницу, 10 августа, в рамках рабочей поездки заместителя председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова, министра ЖКХ Подмосковья Евгения Хромушина и первого  заместителя начальника Главархитектуры МО, главного архитектора области  Михаила Хайкина в округ.

В ходе встречи особое внимание уделили благоустройству зоны отдыха в центре Люберец. Работы там начались в 2017 году в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды».

Предложение губернатора Московской области Андрея Воробьева поставить на территории зоны отдыха фонтан поддержал Дмитрий Пестов. Он отметил, что музыкальный или световой фонтан хорошо дополнит аллею, идущую вдоль ДС «Триумф». Кроме того, Пестов предложил дополнить зону детских аттракционов современными каруселями для взрослых.

«На следующий год включаем Люберцы в программу по каруселям, которые мы сейчас устанавливаем в городах Московской области. В сентябре текущего года поставим подобные в Одинцове. Посмотрите, выберете для себя подходящую тематику и место, где их можно разместить в Люберцах», – сказал Дмитрий Пестов.

Участники выездного совещания также оценили облик и качество содержания основных магистралей и эстакад Люберец. Министр ЖКХ обратил внимание на необходимость приведения в соответствующее состояние «отбойников» вдоль дорог и проведения работ по благоустройству полосы отвода.

«Мы видели много «зелёных пятен» вдоль магистралей – там можно сделать вертикальное озеленение», - отметил Евгений Хромушин.

В ходе рабочей поездки также были даны конкретные поручения относительно деятельности и внешнего вида торговых объектов. В частности, это касается павильонов на южной стороне железнодорожной станции «Люберцы-1». Все они должны быть приведены к единому стандарту. Площадь перед ж/д станцией также должна быть благоустроена.

«По многим показателям Люберцы находятся в лидерах среди муниципалитетов Московской области. Хочется, чтобы и в вопросах благоустройства вы были на уровне со своим соседом – Москвой. Разумеется, во всех вопросах нужно внимательно выслушать пожелания жителей и руководствоваться ими при производстве работ. Ведь главная их цель - чтобы результат нравился людям, чтобы всё, что делается, было удобно и функционально. Через год Люберцы должны стать лидером по благоустройству в Московской области», - отметил Дмитрий Пестов на итоговом совещании в администрации Люберец.

22-11-2017:
Встреча Главы с жителями деревни Марусино 22.11.2017