Два новых офиса МФЦ откроют в Люберцах в 2018 году

20.2.2018 | Отчет главы

В подмосковных Люберцах в 2018 году планируют открыть два новых офиса многофункционального центра, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Во вторник Ружицкий представил перед жителями ежегодный отчет по итогам работы за 2017 год.

«С целью облегчения доступа наших жителей к государственным и муниципальным услугам, мы продолжаем развивать службу единого окна. В ближайших планах – открытие МФЦ на северной стороне Люберец в здании торговых рядов, а также в поселке Октябрьский», – сказал Владимир Ружицкий.

Он уточнил, что в настоящее время работают 62 окна приема заявителей и три бизнес-окна для предпринимателей. Из них в прошлом году в микрорайоне Восточный поселка Октябрьский открыли четыре удаленных рабочих места.

«В декабре 2017 года отдел приема заявителей «Центральный» мы перевели в новое помещение в здании Картинной галереи, которое полностью соответствует современным требованиям. Жителям стало гораздо комфортнее обращаться за услугами. Изменили режим работы: теперь МФЦ работает в ежедневном режиме с 8 утра до 8 вечера. В МФЦ теперь можно получить водительские удостоверения, российские паспорта и загранпаспорта сроком действия на пять лет», – отметил Ружицкий.

По его словам, за прошлый год МФЦ Люберец оказало населению почти 650 тысяч услуг.

По материалам РИАМО

Фото Ю. Каревой

09-02-2017:
Отчет главы за 2016 ГОД
13-07-2015:
Отчет об итогах работы за 2014 год и задачах развития Люберецкого района на 2015 год
20-02-2014:
Отчёт главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого о работе в 2013 году
20-02-2013:
Отчет главы Люберецкого района и г. Люберцы Владимира Ружицкого о проделанной работе за 2012 год