ПОИСК НОВОСТЕЙ

<<  < 1056 1057 1058 1059 1060 >  >>

23-05-2013
В Люберцах прошел семинар-совещание Московской областной Думы.
Во вторник, 21 мая, в районной администрации прошел областной семинар-совещание, посвященный вопросам организации деятельности Совета депутатов муниципальных образований Подмосковья. В мероприятии приняли участие главы и депутаты Совета депутатов муниципальных районов, городских и сельских поселений области. Провел совещание первый заместитель председателя Московской областной Думы Сергей Юдаков. Первым перед собравшимися выступил заместитель председателя Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Александр Аниканов. В своем докладе он поднял вопросы, связанные с налоговой политикой. Он отметил, что врио губернатора Подмосковья говорил о необходимости увеличения бюджетов муниципальных образований за счет налоговой части.
22-05-2013
Коломенский Кремль стал одним из фаворитов конкурса
Кремль подмосковной Коломны стал одним из лидеров первого этапа федерального конкурса «Россия 10», одной из целей которого является «формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Проект «Россия 10» реализуется по инициативе телеканала «Россия 1» и Русского географического общества. Он призван повысить туристическую привлекательность регионов, в том числе на международном рынке, а также популяризировать имидж страны как сокровищницы культурно-исторического наследия. Конкурс проводится в три этапа. Первый, региональный, продлится до 30 июня. К этому сроку путем голосования на сайте www.10russia.ru будут определены по десять лауреатов от каждого из восьми федеральных округов. В Центральном федеральном округе от Московской области заявлено 13 объектов, при этом Коломенский Кремль входит в тройку лидеров. Хорошие шансы пройти в следующий тур есть и у Троице-Сергиевой Лавры .
21-05-2013
Очередь в детские сады Подмосковья будет электронной
С 1 июля 2013 года в Московской области заработает единая компьютерная база данных очереди в дошкольные образовательные учреждения. Предполагается, что благодаря реализации этого проекта все желающие смогут в режиме реального времени узнавать актуальное состояние очередей в детсады Подмосковья.
21-05-2013
На сайте общественных обсуждений открыты новые темы
На сайте общественных обсуждений открыты новые темы Портал dialog.luberadm.ru открыл две новые ветки обсуждений. Люберчанам предложено высказаться по такой актуальной теме, как использование территории бывшего завода имени Ухтомского. Напомним, что после банкротства предприятие перешло в собственность оффшорных фирм, а производственные площади (более 30 га) перепланированы под ведение торгово-складской деятельности или разрушены. Какие меры следует предпринять по реновации данной территории в самом центре города? Как оградить Люберцы от транспортного коллапса, создаваемого потоком грузового автотранспорта? Что целесообразно создать на территории бывшего завода? На эти вопросы и предложено ответить горожанам.
20-05-2013
Андрей Воробьев принял участие в акции
Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев принял участие в экологической акции «Восстановим леса вместе» в подмосковной деревне Плотава Орехово-Зуевского района, где в 2010 году сгорело 25 гектаров леса, посадив около десятка сосен; всего в рамках акции планируется посадить более 100 тысяч деревьев. Акция «Восстановим леса вместе» проводится с 2011 года при поддержке правительства Российской Федерации почти во всех регионах страны, в том числе и в Московской области, как в одном из наиболее пострадавших от лесных пожаров 2010 года регионов. Заявленное число участников данной акции - около 2,5 тысячи человек, в числе которых добровольцы общественных объединений «Зеленый патруль», «Гринпис России», «Экологический союз», «Лесной союз», «Фонд возрождения лесов», «Объединенные гражданские инициативы» и другие представители научных и экологических организаций. Также в мероприятии приняли участие представители подмосковного правительства и Московской областной Думы.

<<  < 1056 1057 1058 1059 1060 >  >>