ПОИСК НОВОСТЕЙ

<<  < 1046 1047 1048 1049 1050 >  >>

07-10-2013
Спортплощадки - совместный проект города и бизнеса
На днях администрация города Люберцы совместно с сетью магазинов спортивных товаров приняли решение возвести 10 спортивных игровых площадок для детей и взрослых на территории города. Реализация данных мероприятий намечена на весну 2014 года. В список обладателей современных спортплощадок попадут дворы более всего нуждающиеся в улучшении детской игровой и спортивной инфраструктуры. Администрация уверена, что совместные действия власти и частного бизнеса должны быть направлены на такого рода социально важные проекты.
03-10-2013
Все о торгах на одном ресурсе - WWW.TORGI.GOV.RU
Купить квартиру или автомобиль, землю или лес, арендовать или приобрести в собственность государственное или муниципальное имущество для размещения производственного цеха, магазина или офиса, получить право на заключение договора о развитии застроенной территории – теперь доступно и удобно! Благодаря изменениям законодательства в последние несколько лет процедуры передачи государственного и муниципального имущества и ограниченных ресурсов стали значительно более прозрачными - внедрены процедуры торгов, усилен контроль за их проведением. При этом не менее важными факторами в обеспечении прав всех заинтересованных лиц при передаче прав в отношении государственных и муниципальных объектов остаются равный доступ к информации и публичность процедур.
02-10-2013
Микрорайон 7-8: проблемы остаются, графики сдвигаются
2 октября в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам энергоснабжения, ввода в эксплуатацию и приемке ЦТП/ИТП и благоустройства микрорайона 7-8. Провел его заместитель главы администрации города Люберцы Сергей Таневский. Тема строительства социальных объектов снова вызвала ряд вопросов. Под планируемые объекты выделено 8 участков земли, однако, на сегодняшний день застройщику необходимо на руках иметь кадастровые паспорта для проектирования и видеть четкие границы участков. Без этой документации строительство невозможно, тем более есть противоречия с разграничением участков. Сергей Таневский попросил в кратчайшие сроки урегулировать земельные вопросы, мешающие началу строительства.
30-09-2013
Новое жилье и старые рынки: депутаты обсудили проблемы города
30 сентября в администрации Люберец прошло очередное заседание Совета депутатов города Люберцы. На повестке дня стояли вопросы, требующие внимательной и всесторонней проработки со стороны народных представителей. Заместитель главы города, курирующий вопросы экономики, управления муниципальным имуществом и жилищных правоотношений Андрей Сыров, предложил рассмотреть вопрос о передаче недвижимого имущества в собственность города Люберцы, а конкретно – квартир для переселения жителей из двух ветхих домов. На месте сносимых зданий планируется построить детский сад.
25-09-2013
Торговцы препятствуют закрытию рынка
В Люберцах закрывают рынок «Гоша», который не соответствует требованиям законодательства. Ранним утром сотрудники полиции попытались оцепить территорию комплекса «Гоша» для начала демонтажных работ, однако на защиту своих точек встали торговцы. Около десятка предпринимателей сначала блокировали въезд на территорию ранка, затем пытались препятствовать работе правоохранительных органов. Диалог все утро велся на повышенных тонах, и все же до рукоприкладства дело не дошло.

<<  < 1046 1047 1048 1049 1050 >  >>