ПОИСК НОВОСТЕЙ

<<  < 1037 1038 1039 1040 1041 >  >>

18-09-2013
Госадмтехнадзор возьмет под контроль уличное освещение в Подмосковье
На территории Московской области стартует ежегодная операция «Свет», сообщила «Интерфаксу» в понедельник начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева. «С приближением зимы световой день сокращается. В связи с этим увеличивается потребность в стабильном уличном освещении. Именно для этого служба и проводит эту спецоперацию», - отметила Витушева. Целью акции является надзор за соблюдением норм и правил содержания объектов наружного освещения. Первый этап операции пройдет с января по март, второй - с сентября по декабрь.
Микрорайон 7-8: к отопительному сезону готовы
18 сентября в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провела его руководитель районной администрации Ирина Назарьева. Одним из первых на совещании обсудили вопрос, связанный с теплоснабжением микрорайона. Руководитель администрации заострила внимание на готовности к зиме социальных объектов. «Все детские сады и школы должны быть готовы стопроцентно», - заметила Ирина Назарьева.
15 детей-сирот Люберецкого района получили ключи от новых квартир
18 сентября на территории Люберецкой гимназии № 41 состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир детям-сиротам. Жилье для люберецких детей было предоставлено в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева. Отныне бывшие выпускники детского дома будут жить в новостройке на улице Наташинская в микрорайоне 7-8 города Люберцы. Программа по обеспечению жильем детей-сирот за счет областного бюджета действует с 2006 года. В 2012 году новые квартиры в Люберецком районе получили 13 сирот. Всего в Московской области проживают 1,2 миллиона детей, из них 23 тысячи - дети-сироты. Примерно 78% сирот - более 18 тысяч детей - воспитываются опекунскими и приемными семьями, оставшиеся 5,5 тысячи сирот воспитываются и обучаются в 173 образовательных учреждениях региона.
Турнир памяти первого люберецкого мэра Юрия Козлова стал международным
17-18 сентября в ДС «Триумф» прошли соревнования по художественной гимнастике памяти первого мэра города Юрия Козлова, принимавшего активное участие в развитии люберецкого спорта. Торжественная церемония открытия началась с минуты молчания, память Юрия Аркадьевича Козлова вместе со всеми почтил его внук Аркадий, почетный гость мероприятия. Турнир проводится пятый раз. Участие в нем приняли юные спортсменки из пятнадцати городов России, среди них - Москва, Санкт-Петербург, Киров, Рязань, Ярославль и Владивосток. Две спортсменки представляют дальнее зарубежье – Финляндию и Кипр. Благодаря их участию, турнир – впервые в своей истории – и приобрел международный статус. В общей сложности за его награды боролись 125 спортсменок.
17-09-2013
Голосование по конкурсу «Парки Подмосковья» продлено
Министерство культуры Московской области сообщает, что голосование по конкурсу «Парки Подмосковья» продлено до 1 октября. Масштабная программа преобразования парков – один из объявленных приоритетов губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Ещё в середине зимы, озвучивая своё обращение«Наше Подмосковье. Приоритеты развития», глава областной администрации пообещал, что будет введён региональный стандарт благоустройства парков, а также дал поручение пересчитать все парки и составить реестр. «Чтобы никто даже не думал покушаться на их территорию. Даю поручение пересмотреть региональные нормативы градостроительного проектирования – площадь озеленения должна быть увеличена», – подчеркнул Андрей Воробьёв.

<<  < 1037 1038 1039 1040 1041 >  >>