ПОИСК НОВОСТЕЙ

<<  < 1013 1014 1015 1016 1017 >  >>

04-09-2013
Микрорайон 7-8: спасибо за школу!
4 сентября в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. В начале заседания собравшиеся обсудили вопрос, связанный с теплоснабжением микрорайона. Руководитель управления ЖКХ Люберец Бронислав Кориновский отметил, что 3 сентября прошла комиссия, где рассматривался вопрос, связанный с готовностью ИТП у дома № 16. По его словам, там не работает насос. Игорь Фисун, представитель группы компаний «ПИК» заверил присутствующих, что данный вопрос находится под контролем и в ближайшее время будет решен. Продолжая тему теплоснабжения, первый заместитель главы города Александр Алёшин добавил, что следует обратить внимание на работу ЦТП-7. По его словам, этот тепловой пункт уже давно необходимо перевести на постоянное снабжение. Геннадий Ленковец, представитель ЗАО «СУ-155», доложил присутствующим, что проблема уже находится в стадии решения.
31 августа прошел автопробег в поддержку будущего Подмосковья
В субботу, 31 августа от здания администрации стартовал автопробег в поддержку программы Андрея Воробьева «Наше Подмосковье: приоритеты развития». Около 50 машин, свыше двухсот участников пробега начали свой путь из Люберец. В их числе представители Люберецкого отделения общества «Молодая Гвардия Единой России» и самые прекрасные водители – наши, люберецкие автоледи. «Лучшие представительницы Союза женщин Подмосковья, наши бизнес-вуман собрались сегодня здесь, чтобы выразить солидарность с планами преобразований нашей области! С такой красивой поддержкой не победить в губернаторских выборах Андрею Юрьевичу просто невозможно.
02-09-2013
02.09.2013. Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур
2 сентября состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. Началось заседание с отчёта начальника УВД «Люберецкое» Евгения Романцева. Он рассказал об оперативной обстановке минувшей недели. По словам докладчика, было принято 815 обращений граждан, на основе которых возбудили 47 уголовных дел, 30 раскрыто по горячим следам. Также Евгений Романцев отметил, что сотрудники УВД помогали обеспечивать безопасность на авиасалоне МАКС-2013. В настоящее время они ведут подготовку к предстоящим выборам губернатора Московской области и главы Красково.
В Подмосковье 81 переход стал безопаснее
К новому учебному году у подмосковных детских садов и школ установили 81 безопасный переход. Все переходы оборудованы знаками предупреждения со светодиодной индикацией и светофорами на солнечных батареях, а также лежачими полицейскими. Безопасные переходы в основном расположены в населённых пунктах на дорогах с интенсивным движением, вблизи детских и общеобразовательных учреждений. Проект «Безопасный переход» реализуется в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье».
В Люберцах отметили День знаний
2 сентября начался новый учебный год. В школах района прошли торжественные линейки — за парты сели около 24 тысяч учащихся, из них почти 2300 первоклассников. В День знаний в Люберецком районе распахнули свои двери 40 школ. Причем 2 из них открылись в День знаний: в новом микрорайоне 7-8 и поселке Октябрьский. Участие в торжественных церемонии открытия приняла первый заместитель Правительства Московской области Лидия Антонова. Она отметила, что в Московской области сегодня открылись 11 школ, причем 2 из них в Люберецком районе.

<<  < 1013 1014 1015 1016 1017 >  >>