ПОИСК НОВОСТЕЙ

<<  < 1013 1014 1015 1016 1017 >  >>

27-12-2013
Траурный митинг в честь погибших в Афганистане
В пятницу, 27 декабря, в Люберцах состоялся траурный митинг, посвященный памяти погибших в Афганистане. В 10 часов утра у памятника воинам-интернационалистам в центре Люберец собрались представители ветеранских и общественных организаций, администрации города, родственники погибших военнослужащих, жители города. «Этот день – напоминание тем, кто стоит у власти, кто управляет страной. Потому что когда дело касается каких-то политических решений, когда применяется сила, необходимо всегда помнить, что в этом случае страдают конкретные люди. Это всегда слезы, горечь, боль. Знайте, что сегодня мы скорбим вместе с вами. Вы понесли огромные потери, и хоть они в прошлом, но эта боль с вами живет и будет жить до конца дней. Что касается администрации города, района и лично меня, то мы будем стараться быть вам полезными, помогать во всем. Хочу вам пожелать в канун Нового года и Рождества здоровья, добра, тепла и мирного неба над головой!» - сказал глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.
27-12-2013
25.12.2013.Прямой эфир с Владимиром Ружицким
25 декабря в прямом эфире Люберецкого районного телевидения на вопросы люберчан ответил глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий.
Режим работы отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» в праздничные дни
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» в период проведения Новогодних и Рождественских праздников будет работать по следующему расписанию: 31 декабря 2013 года с 09.00 до 14.00 03 и 04 января 2014 года с 09.00 до 18.00
26-12-2013
Руководитель администрации Люберецкого района И. Назарьева:
Ирина Назарьева в интервью "Интерфаксу" рассказала о том, какие изменения в сфере здравоохранения ожидают жителей района, поделилась рейтингом районных общеобразовательных учреждений и пояснила, почему в скором времени в Подмосковье не будет хватать школ. - Чтобы ребенок получил хорошую "путевку в жизнь", важно не только родительское воспитание, но и качественное образование. На каком месте в рейтинге школ Подмосковья находятся общеобразовательные учреждения Люберецкого района? - Из полутора тысяч образовательных учреждений Московской области наша гимназия № 16 находится на 7 месте. Но это предварительный рейтинг, мы будем стремиться к тому, чтобы наши школы попали в десятку лучших школ Подмосковья. Как правило, рейтинг выше у более новых школ - их проще к этому подвести. Впрочем, в первой двадцатке есть и школы 1968-го года постройки, и 1970-х годов - нам есть, чем гордиться, и есть, к чему стремиться.
25.12.2013.Микрорайон 7-8: в центре внимания - дороги
25 декабря в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провела его руководитель администрации Люберецкого муниципального района Ирина Назарьева. В начале совещания собравшиеся обсудили вопрос, связанный с переводом пяти домов «СУ-155» на постоянную схему электроснабжения. По словам представителя компании-застройщика, корпуса № 33 и 35 уже в четверг переведут на постоянную схему, остальные три корпуса подключат до Нового года. Вторым вопросом повестки дня стала тема строительства и содержания Комсомольского проспекта. Заместитель руководителя районной администрации Алексей Передерко доложил, что все работы на проспекте выполнены, остался лишь вопрос по освещению той его части, которая относится к Москве. Он также добавил, что соответствующее письмо с просьбой решить данную проблему направлено префекту юго-восточного округа Владимиру Зотову. Что касается эвакуации личного автотранспорта, о чем неоднократно говорили жители, то, по словам Алексея Передерко, машины убирают с улиц микрорайона ежедневно.

<<  < 1013 1014 1015 1016 1017 >  >>