ПОИСК НОВОСТЕЙ

<<  < 1011 1012 1013 1014 1015 >  >>

19-08-2013
В Подмосковье нынешним летом закрыли 40 нелегальных рынков
За последнюю неделю сотрудники подмосковной полиции закрыли девять нелегальных рынков в регионе. Общее же число рынков, закрытых с начала лета, превысило 40, сообщили в конце минувшей недели в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. Полицейские утверждают, что на каждом из них обнаружили нелегальных мигрантов и выявили нарушения законодательства в сфере торговли. В минувшие выходные также стало известно, что на территории Подмосковья появятся четыре спецприемника, где задержанные в ходе подобных рейдов нелегалы будут ожидать своего отправления на родину. Ранее власти Московской области планировали создать в регионе палаточный городок для нелегалов по типу лагеря в столичном Гольяново, однако от этих планов отказались. «Мы хотели срочно поставить палатки и шатры и, пока до октября позволяет время, устроить временный лагерь.
19-08-2013
19.08.2013. Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур
19 августа состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. Началось заседание с отчёта начальника УВД «Люберецкое» Евгения Романцева. Он рассказал об оперативной обстановке минувшей недели. По словам докладчика, было принято 857 обращений граждан, на основе которых возбудили 65 уголовных дел, 47 раскрыто по горячим следам. Среди них – убийство на улице Строителей, похищение ребенка выходцами из Азербайджана в соседних Котельниках. Также Евгений Романцев отметил, что в Томилино была пресечена преступная деятельность дагестанцев-клофелинщиков. Кроме того, начальник УВД «Люберецкое» добавил, что в Люберецком районе продолжается операция «Мигрант»: сотрудники управления внутренних дел проверяют школы, рынки, крупные торговые центры, оптовые базы.
15-08-2013
Рынки Люберецкого района: равнение на «Возрождение»
13 августа в администрации Люберецкого муниципального района состоялось первое заседание межведомственной комиссии по вопросам розничных рынков. Провел рабочую встречу Владимир Ружицкий. В начале заседания глава города и района отметил, что на сегодняшний день существует закон, регламентирующий работу уличных рынков. Согласно документу, они должны функционировать в стационарных отапливаемых объектах. «В 28 районах области такая работа уже проведена. Люберецкий район в этом смысле не отстает, но у нас ещё остались рынки, которые пока функционируют не должным образом», - добавил глава.
15-08-2013
Пожелания жителей услышаны, замечания будут устранены
В минувшую среду, 14 августа, глава района и города Люберцы Владимир Ружицкий встретился с населением. Люберчане ждали приезда градоначальника сразу по трём адресам: на ул. Космонавтов, ул. Электрификации и Октябрьском проспекте. К 15-ти часам на месте встречи собрались жители, представители городской администрации и административно-технической инспекции, депутаты горсовета. Обсуждались вопросы по наболевшей теме: что появится на месте снесённых гаражей. Предложения были рассмотрены самые разные. Однако, большая часть жителей – за создание здесь стоянок для машин. Мнение людей ясно: им надоели автомобили, заполонившие дворы. Владимир Ружицкий поддержал желание люберчан. Кроме того, здесь же, во дворах, появятся спортивная и детская игровая площадки.
14-08-2013
Микрорайон 7-8: школу сдадут!
14 августа в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Один из пунктов повестки дня касался наболевшей для многих жителей микрорайона проблемы - электроснабжения. Владимир Бородачев, представитель ООО «ЭнергоСтрой», отметил, что на этой неделе будет решен вопрос с переведением котельной на постоянное обеспечение. Михаил Балакин из ЗАО «СУ-155», в свою очередь, добавил, что до 17 августа будет подключен к постоянному энергоснабжению 42-ой корпус, на следующей неделе специалисты перейдут к 53-ему.

<<  < 1011 1012 1013 1014 1015 >  >>