ПОИСК НОВОСТЕЙ

<<  < 1011 1012 1013 1014 1015 >  >>

13-01-2014
В Люберецком бэби-боксе найдены два ребенка
По словам врачей Люберецкой детской больницы, в воскресенье, 12 января, в 10 утра в бэби-боксе была обнаружена новорожденная девочка. К одежде ребенка была прикреплена записка: «Ксения 08.01.2014 г.». Уже на следующий день в 12.35 в так называемую «Колыбель надежды» положили еще одну девочку. Записка гласила: «Маргарита 02.01.14». Медики отмечают, что обе девочки находятся в удовлетворительном состоянии. В настоящее время младенцев обследуют.
Андрей Воробьев поздравил подмосковных журналистов с Днем российской печати
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил сотрудников региональных СМИ с Днем российской печати, отметив, что именно работа журналистов позволяет вести эффективный диалог между обществом и властью. День российской печати отмечается в России 13 января. Этот день был учрежден указом президента России в 1992 году в память о начале издания первой российской печатной газеты, основанной Петром I. Именно 13 января (2 января по старому стилю) 1703 года в Москве вышла первая русская газета "Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах". Тираж первого номера этого издания составил 1 тысячу экземпляров и состоял из четырех небольших страниц по 27 строк каждая. "Выпускающим редактором" первого номера газеты был сам Петр I.
13-01-2014
13.01.2014. Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур
13 января состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий. Открылось заседание отчётом начальника УВД «Люберецкое» Евгения Романцева. Он отметил, что в праздничные дни сотрудники управления работали в усиленном режиме. За это время было возбуждено 150 уголовных дел. Докладчик рассказал, что за время новогодних праздников произошло много дорожно-транспортных происшествий, в том числе с летальным исходом. Также Евгений Романцев заострил внимание на том, что многие магазины и палатки осуществляли незаконную торговлю спиртными напитками в ночное время. Все они были закрыты.
13-01-2014
Министр здравоохранения региона посетила Люберецкий район
В субботу, 11 января, министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова с рабочим визитом посетила Люберецкий район. Делегация побывала в родильном доме, детской больнице и в инфекционном отделении. В начале рабочей поездки министр посетила люберецкий роддом. Напомним, что благодаря участию в региональной программе развития здравоохранения Московской области, учреждение оснащено всем необходимым современным оборудованием. Это, по словам специалистов, помогает спасать жизни детей, родившихся раньше времени. Показатели выживаемости здесь - на уровне лучших европейских клиник.
30-12-2013
Люберецкие дворы очистят от брошенных машин
Администрация Люберец намерена убрать весь бесхозяйный транспорт с улиц и дворов города. Об этом сообщила заместитель главы администрации Люберец Наталия Тышкунова. По ее словам, в связи с участившимися терактами, брошенные авто представляют большую опасность для населения. «Организацией акции будет заниматься управление по работе с территориями, а также управление безопасности, профилактики правонарушений, антитеррористической и антинаркотической деятельности и сотрудники полиции. Сейчас мы намерены сформировать адресный перечень расположения так называемого «автохлама», - сказала Наталия Тышкунова.

<<  < 1011 1012 1013 1014 1015 >  >>