ПОИСК НОВОСТЕЙ

<<  < 1011 1012 1013 1014 1015 >  >>

16-10-2013
Областная конференция хирургов состоялась в Люберцах
В Люберцах состоялась областная научно-практическая конференция, посвященная вопросам внедрения передовых методов хирургии в практику муниципального здравоохранения. В работе конференции, которая проходила в ДС «Триумф», приняли участие ведущие специалисты региона. Председательствовали на форуме врачей-хирургов Александр Лобаков, главный хирург Московской области, руководитель клиники абдоминальной хирургии МОНИКИ; Сергей Терещенко, главный эндоскопист Московской области; Виктор Юдаев, начальник управления здравоохранения Люберецкого района; Анатолий Уханов, главный хирург Люберецкого района. В состав Оргкомитета конференции вошли Вячеслав Шумский, заместитель директора МОНИКИ по научной работе и глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.
16-10-2013
Микрорайон 7-8: на улицах пока темно
16 октября в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. По традиции, особое внимание было уделено социальным объектам. Заведующая детским садом № 59 Оксана Крамина отметила, что рядом с дошкольным учреждением до сих пор нет освещения. Через какое-то время дети просто не смогут гулять. Кроме того, в садике не введен в эксплуатацию бассейн, а в подвале постоянно стоит вода. По словам заведующей, там уже появился грибок.
15-10-2013
В Подмосковье стартовала акция, направленная на безопасность детей на дорогах
Информационно-пропагандистская акция «Засветись! Стань заметней на дороге» стартовала вчера в Подмосковье, она направлена на популяризацию использования в детской одежде и аксессуарах так называемых фликеров – светоотражающих элементов. Акция продлится до 30 ноября. Фликеры отражают свет фар в тёмное время суток, что позволяет водителям заранее заметить пешехода на дороге и предотвратить наезд. За девять месяцев этого года на территории Московской области зарегистрировано 538 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 31 ребенок погиб и 568 получили травмы различной степени тяжести, сообщается на сайте Госавтоинспекции МВД России.
15-10-2013
В регионе стартовала губернаторская программа «Возрождаем наследие»
Губернаторская программа «Возрождаем наследие» стартовала в Московской области 14 октября. Девять исторических мест будут представлены на 270 щитах на территории области, сообщили в пресс-службе администрации губернатора Подмосковья. Девять уникальных для России исторических мест вошли в губернаторскую программу «Возрождаем наследие». 14 октября на улицах Подмосковья появились широкоформатные щиты с изображением памятников архитектуры – «Середниково», «Мелихово», «Шахматово», «Большие Вяземы», Дом-музей П.И.Чайковского, Дом-музей «Мураново» им. Ф. И. Тютчева, «Зарайский кремль», музей-заповедник «Дмитровский кремль» и «Коломенский кремль».
14-10-2013
14.10.2013. Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур
14 октября состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. Открыл заседание отчёт начальника УВД «Люберецкое» Евгения Романцева. Он отметил, что на прошедшей неделе сотрудники управления внутренних дел несли службу в усиленном режиме. По его словам, на территории Люберецкого района было совершено три убийства: на улице Транспортная, в деревне Зенино и в поселке Малаховка. Также Евгений Романцев сообщил, что в поселке Октябрьский произошла массовая драка с участием выходцев из Дагестана. Докладчик попросил главу поселения обратить особое внимание на подобные происшествия, чтобы избежать серьезных конфликтов.

<<  < 1011 1012 1013 1014 1015 >  >>