ПОИСК НОВОСТЕЙ

<<  < 1001 1002 1003 1004 1005 >  >>

В РИА
16 мая в пресс-центре РИА «Новости» состоялась пресс-конференция временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьёва, посвящённая развитию региона. Основными темами, которые прозвучали на пресс-конференции, стали градостроительная политика, инвестиционная привлекательность Подмосковья, развитие дорожной инфраструктуры, обеспечение безопасности и здоровья жителей. Андрей Воробьёв объявил об открытии 17 новых производств на территории области и подчеркнул, что «практически везде есть площадки для новых производств и инвесторов». После появления новых производств правительство области может задуматься и о строительстве новых городов.
20-05-2013
Андрей Воробьев лидирует после второго тура праймериз
18 мая временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв принял участие в праймериз. Единого кандидата выбирали представители Реутова, Балашихи, Ивантеевки, Красноармейска, Звёздного городка, Железнодорожного, Фрязина, Лосино-Петровского, а также Пушкинского и Щёлковского районов. Предварительное партийное голосование за кандидатов проводилось для последующего выдвижения кандидата от партии «Единая Россия» на пост губернатора Московской области на выборах 8 сентября. Участниками праймериз стали Андрей Воробьёв, Николай Зеликов (председатель Московской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»), Александр Левченко (председатель Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»), Сидор Пак (председатель Общества защиты прав потребителей Московской области), Мария Сахарова (начальник юридического отдела АУ «Дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий и досуговой деятельности молодёжи»).
20-05-2013
20.05.2013. Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур
Состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. Началось заседание с отчёта начальника УВД «Люберецкое» Евгения Романцева. Он рассказал об оперативной обстановке минувшей недели. По словам докладчика, прошедшая неделя была неспокойной. 18 мая на улице Южная прогремел взрыв. Сработало самодельное устройство, начиненное шурупами и гвоздями. Жертв нет. Задержан 18-летний подозреваемый. В городе Дзержинский произошло убийство: жертвой стал артист цирка. В настоящее время идет расследование, отметил Евгений Романцев. Также он рассказал, что на территории Люберецкого района был задержан гражданин Таджикистана, распространявший героин, выявлена торговая палатка, торговавшая спайсами.
16-05-2013
В Люберцах заключили соглашение о сотрудничестве с поисковым отрядом
14 мая Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий подписал соглашение о сотрудничестве с добровольческим поисковым отрядом «Лиза Алерт». Работа по профилактике побегов и похищений детей и взрослых ведется активистами уже более года. Добровольцы читают лекции в образовательных учреждениях, где рассказывают родителям, как избежать того, чтобы их дети были похищены или потерялись, и что делать, если это произошло. Отдельные занятия проводятся с детьми: им объясняют, почему опасно находиться на улице и в незнакомых местах без взрослых, как легко потеряться в лесу или незнакомом городе, а также о том, что такое похищение, как его можно избежать.
16-05-2013
В Люберцах выбрали лучших вокалистов
В Люберецком Дворце культуры прошёл финал ежегодного открытого фестиваля эстрадной песни «Приди и пой!». Фестиваль эстрадной песни «Приди и пой» проходит в Люберцах уже 8 раз. За это время конкурс стал очень популярным – в этом году заявку на участие подали 140 коллективов из Москвы и Московской области, но в финал прошли только 60 участников. По словам организаторов, главной задачей конкурса является культурное развитие молодежи. «Я очень рада, что есть такая возможность у молодых людей нашего района готовиться к этому фестивалю, показывать свои силы, заниматься очень хорошим, красивым делом, совершенствовать свой голос, свою душу», - отметила художественный руководитель фестиваля Татьяна Матвеева.

<<  < 1001 1002 1003 1004 1005 >  >>