ПОИСК НОВОСТЕЙ

<<  < 992 993 994 995 996 >  >>

28-08-2013
Микрорайон 7-8: школа готова к 1 сентября
28 августа в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. В начале заседания собравшиеся обсудили вопрос, связанный с теплоснабжением микрорайона. По словам представителя ООО «ЭнергоСтрой» Владимира Бородачева, ещё не все ИТП приняты на баланс управляющими компаниями. Глава города и района Владимир Ружицкий заявил, что все ИТП и ЦТП должны быть сданы до 15 сентября.
27-08-2013
Андрей Воробьев: более 20 станций очистки воды появятся в Подмосковье в ближайшее время
Для повышения качества воды в Подмосковье необходимо построить около 20 станций очистки воды. Заявил врио губернатора Московской области во время своего посещения станции очистки воды в подмосковной Истре. «На встречах с жителями тема чистой воды звучит одной из первых, - сказал Воробьев. - Потребность в станциях очистки огромная, более двух десятков станций в Московской области в первоочередном порядке мы должны будем предусмотреть».
26-08-2013
26.08.2013. Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур
26 августа состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. Началось заседание с отчёта начальника УВД «Люберецкое» Евгения Романцева. Он рассказал об оперативной обстановке минувшей недели. По словам докладчика, было принято 827 обращений граждан, на основе которых возбудили 56 уголовных дел, 38 раскрыто по горячим следам. Среди них – два резонансных убийства в городе Люберцы: в первом случае мужчина убил свою жену, во втором – женщина нанесла своему супругу пять ножевых ранений в область сердца, в результате чего он скончался. Кроме того, в поселке Малаховка сотрудниками УВД «Люберецкое» был задержан гражданин Таджикистана, изнасиловавший несовершеннолетнюю дочь своей сожительницы. Евгений Романцев также обратил внимание собравшихся на случай, буквально взорвавший интернет. В поселке Октябрьский приезжие из Азербайджана напали на пожилого мужчину. Сотрудниками полиции совместно со службами ФМС и ФСБ были проведены соответствующие проверки. Нападавший был задержан.
26-08-2013
Андрей Воробьев: жилье будет строиться одновременно с созданием инфраструктуры
В Подмосковье изменится подход к строительству жилья, заявил врио губернатора Андрей Воробьёв, выступая в пятницу в прямом эфире радиостанции "Вести ФМ". "Мы стараемся выстроить со всеми строительными компаниями отношения партнёрские, основанные на взаимопонимании. Хотя, признаюсь, на нас оказывается очень серьёзное давление. До нашего прихода было выдано разрешение на стройку в количестве 17 млн кв. метров жилья. Поэтому наша задача - всё-таки прийти к общему пониманию того, что дома в Подмосковье с 2013 года не будут строиться без опережающего строительства школ, поликлиник, детских садов и всего того, что необходимо человеку для нормальной жизни", - сказал А.Воробьёв.
6 сентября доехать до Москвы электричкой можно будет бесплатно
Пассажирам электричек 6 сентября подарят бесплатный проезд из Подмосковья до любой станции в Москве в рамках акции накануне Дня города, сообщают в министерстве транспорта Московской области.

<<  < 992 993 994 995 996 >  >>