ПОИСК НОВОСТЕЙ

<<  < 983 984 985 986 987 >  >>

22-08-2013
Микрорайон 7-8: обстановка близка к фронтовой
21 августа в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провела его руководитель районной администрации Ирина Назарьева. В начале заседания собравшиеся обсудили тему ввода в эксплуатацию социальных объектов. Комментируя динамику строительства школы № 65, заместитель начальника городского управления строительства Владимир Кулик сказал, что в настоящее время на объекте полным ходом идут работы по благоустройству. «Обстановка там близка к фронтовой. Людей достаточно, благоустройство идет полным ходом, к началу учебного года должны успеть», - заметил он. А вот детский садик № 63 может не открыть свои двери к 1 сентября: крышу так и не починили, зато стал протекать и бассейн. Руководитель районной администрации Ирина Назарьева отметила, что путевки в дошкольное учреждение выданы. «Все работы должны быть закончены до 30 августа. 2-го сентября дети должны придти в новый сад», - сказала она.
22-08-2013
Владимир Ружицкий принял участие в заседании Высшего совета при губернаторе
В подмосковном Клину прошло заседание Высшего совета при Губернаторе Московской области. В нем принял участие и глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. Перед началом работы совета врио губернатора Андрей Воробьев вместе с главами муниципальных образований совершил экскурсию по городу. Первым делом гости Клина посетили городской парк, расположенный на берегу реки Сестра, и высадили рощу, всего семь десятков кленов. «Вчера был в Люберцах,- отметил глава региона. – Я там тоже за деревом присматриваю!». Тема Наташинского парка была затронута и в связи с проводимым в сети голосованием, которое было неожиданно закрыто на несколько дней раньше объявленного срока, но теперь возобновлено и у Люберец отличные шансы на победу.
21-08-2013
В Подмосковье пройдет флэшмоб «Забудь про одиночество!»
В Московской области в пятницу пройдет межмуниципальный флэшмоб "Забудь про одиночество!", участники которого обсудят асоциальные проблемы в молодежной среде и вопросы социальной адаптации инвалидов, сообщает пресс-служба министерства культуры региона. Акция пройдет на территории тех муниципальных образований, где есть передвижные комплексы информационно-библиотечного обслуживания - библиомобили. Ее цель - привлечь внимание общества к проблемам инвалидов, защите их достоинства, прав и благополучия.
20-08-2013
20 августа врио губернатора Подмосковья посетил парк «Наташинские пруды»
20 августа временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом Люберецкий район. Первым пунктом его программы стало посещение Наташинского парка, куда глава региона прибыл в сопровождении заместителя Председателя Правительства Московской области Александра Чупракова и главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого. Люберчане встретили главу региона у Южного входа в парк и поблагодарили его за грандиозную работу, которая была проведена в парке в течение лета. Напомним, что в ходе своего прежнего визита в Люберцы Андрей Воробьев поддержал нужды люберчан, пообещав, что парк не только останется в прежних границах, но и будет реконструирован. «Мы сохраним традиции жителей города и сделаем парк лучшим местом отдыха в районе», – заявил Андрей Воробьёв почти 3 месяца назад.
20-08-2013
Врио губернатора региона заложил капсулу времени в фундамент бассейна на улице Побратимов
После посещения парка «Наташинские пруды» в северной части Люберец врио губернатора Подмосковья продолжил свой визит, остановившись на строительной площадке здания будущего ФОКа на улице Побратимов. В первую очередь, Андрей Воробьев осмотрел макет будущего здания физкультурно-оздоровительного комплекса, которое ему представила гендиректор компании-застройщика ООО «Газтехлизинг» Марина Лопатина. При этом врио губернатора региона отметил, что на сегодняшний день обеспеченность бассейнами в Московской области крайне низкая и составляет всего 5 % от востребованного количества. Именно поэтому значение строительства ФОКа в Люберцах трудно переоценить. С данным фактом согласились и местные жители, прибывшие на стройпрощадку, чтобы пообщаться с врио губернатора Московской области и поблагодарить его за содействие развитию спорта в Люберецком регионе. Одна из люберчанок сообщила Андрею Воробьеву о том, что в течение нескольких лет она отправляла корреспонденцию на адрес областного Правительства. Внушительная корреспонденция собрала многочисленные подписи местных жителей, инициатива которых стала реальным пунктом в реализации Программы «Наше Подмосковье», одним из приоритетов которой является развитие спорта в подмосковном регионе.

<<  < 983 984 985 986 987 >  >>