ПОИСК НОВОСТЕЙ

<<  < 962 963 964 965 966 >  >>

29-08-2013
Тросы спасут подмосковных водителей от выезда на встречную полосу
Новшество в виде тросовых отбойников собираются появиться на подмосковных дорогах со следующего года. Во многих странах тросы успешно используются для разделения встречных транспортных потоков, они значительно опережают бетонные отбойники по эффективности обеспечения безопасности участников дорожного движения. Но до 2013 года в России отсутствовала нормативно-техническая база для установки ограждений этого типа и потому использовались они на считанных участках в качестве эксперимента.
29-08-2013
Власти Подмосковья планируют увеличить финансирование образовательной сферы
В конференции педагогической общественности Подмосковья принял участие врио губернатора Андрей Воробьёв. "В этом году и в следующем году, в мае и сентябре, мы будем предусматривать увеличение денежного содержания педагогов. Мы будем выделять деньги на восстановление и ремонт школ. В этом году мы выделили 1 млрд. 300 млн., где-то сумели навести порядок, но я знаю, что запрос ещё существует", - сказал А. Воробьёв, выступая на конференции. Он подчеркнул, что сфера образования для властей Подмосковья является приоритетной.
1 сентября в Подольске состоится X Кубок Подмосковной Лиги КВН
Х Кубок Подмосковной Лиги КВН состоится в Подольске 1 сентября. Организатором Кубка стало Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области при поддержке администрации городского округа Подольск Московской области, администрации городского округа Серпухов Московской области и оргкомитета Центральной Лиги Москвы и Подмосковья международного союза КВН. В этом году за победу будут бороться команды: «Была не была», РТА, Люберцы, Орехово-Зуевский муниципальный район, д. Кабаново; «Город развлечений», Серпухов; «Воскресенск», Воскресенск; «Идущие на смех», НИЕВ, Серпухов; «Помехи», Электросталь; «Прямой эфир», сборная городов Серпухов и Протвино; «ПУ-58»; «Не сахар», МГУЛ, Мытищи; «Бомбалейла», МГОУ, Москва-Мытищи; «Дважды два», школа 4, Серпухов; «Сборная города Владимира», г. Владимир; «Сборная МГСУ», г. Москва. А также команды, представляющие субъекты Центрального Федерального округа.
29-08-2013
Люберчане поддержали Коломенский кремль и программу преобразований в регионе
29 августа в Люберцах прошел масштабный митинг в поддержку Коломенского кремля, являющегося одним из лидеров общероссийского проекта «Россия-10». На площади собрались представители предприятий, общественных организаций, спортсмены и участники самодеятельных коллективов. Открыл митинг глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. Он напомнил собравшимся, что уже несколько месяцев вся страна выбирает символ России. В этом конкурсе участвует и Коломенский кремль - один из древних исторических памятников Подмосковной земли. «Спросите любого: какие ассоциации у него возникают при слове «Россия»? Большинство сразу скажет: «кремль». А для нас, жителей Подмосковья, наиболее близок и значим свой кремль, Коломенский», - добавил он. Владимир Ружицкий призвал всех поддержать Подмосковье и проголосовать за Коломну.
28-08-2013
Члены Общественной палаты Люберецкого района будут следить за легитимностью выборов
Во вторник, 27 августа, прошло совещание глав комиссий Общественной палаты Люберецкого района. Участники заседания обсудили вопросы, связанные с участием общественности в избирательном процессе, подведением итогов конкурса на премию губернатора «Наше Подмосковье» и ряд других инициатив. Основной темой повестки дня стал вопрос, связанный с организацией контроля над проведением предвыборной кампании со стороны членов палаты. Олег Ковязин, заместитель председателя Общественной палаты Люберецкого района, отметил, что институту гражданских объединений следует уделить выборному процессу особое внимание. - Наша основная задача, заметил докладчик, - мониторинг общественного мнения, выявление всякого рода нарушений, прием жалоб со стороны населения и оперативное реагирование на них.

<<  < 962 963 964 965 966 >  >>