ПОИСК НОВОСТЕЙ

<<  < 962 963 964 965 966 >  >>

19-03-2013
У Московской области может появиться новый символ
Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев поручил провести соответствующий конкурс и выбрать символ Подмосковья. Министр культуры области Олег Рожнов поддержал инициативу, отметив, что «большинство регионов России узнаваемы по знаковому месту, фотографии». Такой символ должен быть и у Подмосковья. По данным пресс-службы Минкультуры Московской области, Олег Рожнов попросил глав муниципалитетов подключиться к этой работе.
18-03-2013
Охрана окружающей среды - приоритет на весь год
15 марта в Администрации Люберецкого муниципального района состоялось первое заседание оргкомитета по проведению Года охраны окружающей среды в 2013 году. В состав организационного комитета вошли специалисты Управления по работе с молодежью, Управления образованием, Комитета по культуре Люберецкого муниципального района, начальник отдела окружающей среды и другие. Председателем оргкомитета назначен заместитель руководителя Администрации Люберецкого муниципального района Юрий Григорьев, его замом стала начальник отдела по охране окружающей среды администрации Лариса Конькова.
В Люберцах провожали зиму
Масленица — один из древнейших и самых любимых праздников. Традиция встречать приход весны появилась задолго до крещения Руси. Всю масленичную неделю было принято печь блины, навещать родных и близких, песнями и танцами провожать надоевшую зиму. Четырехчасовым концертом фольклорных коллективов, красочным парадом ряженых и щедрым угощением встретили гостей в Наташинском парке. Люберчан, пришедших на праздник, приветствовал глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий: «Нынешняя зима была непростой, но затянувшиеся холода теперь ненадолго. Сегодня, согласно старинной христианской традиции, Прощеное Воскресенье. Дорогие жители нашего города, примите от души наш поклон, и простите, ради Бога, и меня, и всех сотрудников администрации, если мы чем-то обидели вас! Не во всех домах города всегда было тепло; не везде во время снят был лед с дорог; бывало, что мы задерживались и с ответами на ваши обращения. Постараемся впредь успевать больше! Так простите нам наши невольные прегрешения, и давайте вместе встречать новую весну — в плодотворном и деятельном сотрудничестве. С праздником вас, друзья!»
18-03-2013
18.03.2013.Состоялось оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур
Состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. В начале заседания всем собравшимся представили нового заместителя главы администрации. Им стала Ольга Викторовна Соловьёва. Она будет курировать вопросы, связанные с местным самоуправлением и связями с общественностью, а также блок СМИ. Открыл заседание доклад начальника УВД «Люберецкое» Евгения Романцева. Он рассказал об оперативной обстановке минувшей недели. По его словам, было принято 865 обращений граждан, на основе которых было возбуждено 120 уголовных дел, из которых 89 раскрыто по горячим следам. Евгений Романцев также отметил, что прошлая неделя ознаменовалась рядом чрезвычайных происшествий: с пятницы на субботу было совершено убийство в посёлке Малаховка, в Котельниках зафиксировано сообщение о краже человека. Кроме того, на прошедшей неделе сотрудниками УВД «Люберецкое» была задержана преступная группа в Малаховке. Что касается праздничных мероприятий, посвященных Масленице, правонарушений на них зафиксировано не было.
15-03-2013
Политсовет областного отделения «Единой России»
14 марта в Реутове состоялось расширенное заседание политсовета подмосковной «Единой России». Собравшиеся обсудили планы работы партийной организации на ближайшее время. В заседании принял участие секретарь Люберецкого местного отделения партии «Единая Россия», глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. «Наша партийная организация вступает в подготовительный этап предвыборной кампании» – сообщил секретарь Подмосковной «Единой России», первый заместитель председателя Московской областной Думы Сергей Юдаков. – Нам предстоит провести предварительные голосования по определению кандидатур для их последующего выдвижения на должность губернатора Московской области и на выборные должности органов местного самоуправления».

<<  < 962 963 964 965 966 >  >>