ПОИСК НОВОСТЕЙ

<<  < 952 953 954 955 956 >  >>

02-09-2013
Вступил в силу новый закон об образовании
1 сентября 2013 вступил в силу новый закон «Об образовании в РФ», который привнесет ряд изменений в школьную жизнь. В частности, государственная итоговая аттестация (ГИА) для девятиклассников станет обязательной. Кроме того, согласно новому закону, все школьники будут обеспечены бесплатными учебниками.
В Люберецком районе открылись 2 новые школы
2 сентября в Люберецком районе торжественно открыли две школы – в микрорайоне 7-8города Люберцы и поселке Октябрьский. Новые учебные заведения отвечают всем требованиям современности: кабинеты оборудованы интерактивными досками, в школах есть компьютерные классы и собственные столовые с пищеблоком. Новый лицей №16 в Люберцах состоит из 3 корпусов, соединенных переходами. В учреждении установлены пандусы и лифты, поэтому в школе смогут обучаться дети с ограниченными возможностями. Само учреждение рассчитано на 1025 мест.
В Люберцах появился новый светофор
30 августа на пересечении улиц Урицкого и 8 Марта у Храма Святой Троицы начал работу новый светофорный комплекс, установленный по просьбе жителей северной части Люберец. На церемонии присутствовал первый заместитель главы города Александр Алешин, начальник управления благоустройства Люберец Ольга Балашова, заместитель председателя городского Совета депутатов Сергей Черкашин, депутат Дмитрий Крестинин. «Это самый активный перекрёсток, на котором, к сожалению, не было светофорного объекта. – сказала Ольга Балашова. - На комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение сделать этот участок дороги регулируемым», - добавила она.
30-08-2013
В Люберцах открылся детский сад «Ласточка»
30 августа в преддверии учебного года в Люберцах открылся новый детский сад «Ласточка», рассчитанный на 50 мест и созданный по оригинальной программе частно-государственного сотрудничества. Удобно расположенное в самом центре города и качественно отремонтированное помещение на Октябрьском проспекте ждет воспитанников уже сегодня. «Ласточка» стала одним из первых дошкольных учреждений, работающих по новой комплексной программе, основанной на партнёрстве предпринимателей и Люберецкой администрации. В торжественной церемонии открытия приняли участие руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева, начальник Управления образования Люберецкого района Галина Тимофеева, будущие воспитанники детского сада и их родители.
29-08-2013
Прямой разговор с Андреем Воробьевым
29 августа в 19.00 на телеканале "Подмосковье" состоится прямой эфир из Коломны с участием Андрея Воробьёва. С врио губернатора Подмосковья можно будет обсудить перспективы развития региона, результаты уже проведённых реформ и актуальные проблемы Московской области.

<<  < 952 953 954 955 956 >  >>