ПОИСК НОВОСТЕЙ

<<  < 944 945 946 947 948 >  >>

Голосование по конкурсу «Парки Подмосковья» продлено
Министерство культуры Московской области сообщает, что голосование по конкурсу «Парки Подмосковья» продлено до 1 октября. Масштабная программа преобразования парков – один из объявленных приоритетов губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Ещё в середине зимы, озвучивая своё обращение«Наше Подмосковье. Приоритеты развития», глава областной администрации пообещал, что будет введён региональный стандарт благоустройства парков, а также дал поручение пересчитать все парки и составить реестр. «Чтобы никто даже не думал покушаться на их территорию. Даю поручение пересмотреть региональные нормативы градостроительного проектирования – площадь озеленения должна быть увеличена», – подчеркнул Андрей Воробьёв.
17-09-2013
В Люберцах появилась вторая площадка для воркаута
13 сентября в Люберцах на улице Авиаторов благоустроили сквер и открыли площадку для занятий уличным воркаутоми. Работы по реновации сквера проходили этим летом в рамках депутатской программы Мамеда Азизова. В сквере была полностью заменена тротуарная плитка, выполнено уличное освещение, произведена опиловка аварийных деревьев, завезен грунт и устроены газоны с цветочной клумбой. Здесь впервые появились лавочки для жителей, а так же новая беседка для любителей настольных игр и новый остановочный павильон. Кроме того, депутат настоял на демонтаже торговых павильонов из сквера: были вывезены два торговых павильона и терминал моментальных платежей. Сквер известен тем, что здесь сохранилась эстрадная площадка, куда еще в 80-х приезжали популярные артисты исполнять свои песни.
17-09-2013
Андрей Воробьев представит новый состав правительства
Новый состав правительства Московской области будет представлен 24 сентября. Об изменениях в кабинете министров Андрей Воробьев рассказал журналистам за деловым завтраком. Губернатор отметил, что команда собрана сильная. В основном кадровые перестановки носят косметический характер, хотя есть и знаковые решения. В правительстве появятся пять новых заместителей. У вице-губернатора Юрия Олейникова будет три зама: по территориям, информационной политике и общественным организациям. Появится новый заместитель по транспорту, а также по спорту, туризму и культуре. Андрей Воробьев продолжит совмещать должности губернатора и председателя правительства.
17-09-2013
Установлен размер минимальной заработной платы в регионе
Подписание соглашения о минимальной заработной плате в Московской области состоялось 9 сентября между областным Правительством, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области.
16-09-2013
ФНС открыла
Узнать сумму долга по земельному и транспортному налогам, налогу на имущество физических лиц можно через Интернет, воспользовавшись онлайн-сервисом «Узнай свою задолженность». Данный сервис доступен на официальном сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru). На сайте также можно найти и распечатать квитанцию и оплатить свою задолженность в режиме онлайн.

<<  < 944 945 946 947 948 >  >>