ПОРТАЛ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ

ПОИСК НОВОСТЕЙ

<<  < 797 798 799 800 801 >  >>

24-12-2013
Проект нового микрорайона люберчанам понравился
В понедельник, 23 декабря, в школе № 11 на улице Гоголя прошли публичные слушания по проекту планировки и межевания территории микрорайона 12 района «Красная горка». На заседании присутствовали представители администрации города, компании-застройщика, проектной организации, а также жители Люберец. Новый микрорайон появится на территории, расположенной за улицей Гоголя на границе с юго-восточным округом Москвы. На площади в 43 гектара планируется возвести жилые дома, высота которых не превысит 17 этажей, школу на 1100 мест, пристройку для блока начальных классов на 250 мест к школе № 11. Также в новом микрорайоне построят два детских сада на 235 мест каждый, поликлинику и больницу. Отметим, что услугами медицинских учреждений смогут пользоваться не только жители микрорайона 12, но и всего района «Красная горка». Общественно-деловая зона вместит в себя объекты торговли, питания, бытового обслуживания. Кроме того, в микрорайоне 12 появятся спортивные сооружения, библиотеки, клубы по интересам, также на новой территории планируется построить православный храм.
24-12-2013
В Администрации Люберецкого района подвели итоги физкультурной, спортивной и спортивно-массовой работы
Люберецкий район, город Люберцы и органы физической культуры и спорта района проводят целенаправленную работу по развитию физической культуры и спорта. В этой сфере трудятся профессионалы, люди, преданные идеалам спорта. Основными направлениями работы в 2013 году стали принятые Программы в прошлые годы и создание новых. В их число вошли «Спорт - альтернатива вредным привычкам» (2012г.), «Строительство и совершенствование спортивной базы Люберецкого района» (2013г.), «Развитие физической культуры и массового спорта на территории города Люберцы» (2013г.) и другие. С увеличением численности населения района увеличивается нормативная потребность в обеспечении населения спортивными сооружениями. На сегодняшний день, обеспеченность спортивными сооружениями не соответствует нормативным требованиям. Люберецкий район должен создавать как можно больше спортивных объектов. Работа в этом направлении уже начата. В прошедшем году была проведена дополнительная паспортизация спортивных объектов. В отчет вошли дворовые спортивные площадки, спортивные базы фитнес клубов, спортивные залы. В итоге объем спортивных площадей увеличился на 13000 кв.м.
В Подмосковье утвержден формат единой «платежки» за услуги ЖКХ
24 декабря на заседании Правительства Московской области был утвержден формат единого платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и представление коммунальных услуг на всей территории Подмосковья. Основная цель проводимой Правительством Московской области в данном направлении работы – стремление добиться максимальной прозрачности в работе управляющих компаний. На сегодняшний день в Подмосковье платежные документы разного вида выпускают более 1800 организаций. Такое разнообразие выставляемых счетов за коммунальные услуги влечет за собой ряд проблем, в первую очередь – неудобство для потребителей, а также сложность организации качественного контроля за обоснованностью сумм, выставляемых к оплате.
24-12-2013
Когда в цене – реальные дела
Андрей Воробьев наградит авторов лучших общественных проектов Подмосковья. Поощрять рублем не одни лишь добрые намерения, а именно конкретные дела – по такому принципу в Московской области проводится конкурс общественно значимых проектов, за которые будет присуждаться премия губернатора региона «Наше Подмосковье». Денежные награды найдут своих героев в 18 номинациях, разделенных на три основных направления – «Мое Подмосковье», «Люди Подмосковья» и «Во имя человека». Премии решено вручать в таких номинациях, как, например, «Наш дом» (речь об инициативах и проектах по благоустройству придомовых территорий), «Путевка в жизнь» (создание рабочих мест для выпускников учреждений среднего профессионального образования), «Научный прорыв» (открытия, изобретения и достижения молодых ученых). Также будут отмечены победители в номинациях «Забота о детях» (инициативы, направленные на воспитание подрастающего поколения), «Экология родного края» (проекты по улучшению экологической ситуации) и других. Премии состоят из денежного вознаграждения и памятного диплома.
24-12-2013
«Молодая гвардия» за безопасность дорог
9 июля в Люберцах состоялся агитационный автопробег, основной задачей которого стало информирование населения Московской области и Люберецкого района о правилах безопасности дорожного движения. Организаторами пробега выступили Люберецкое отделение «Молодой Гвардии Единой России», местное отделение партии и УГИБДД МВД РФ Люберецкого района. В ходе автопробега молодогвардейцы предлагали свою помощь детям, пожилым людям и другим гражданам при переходе дороги, провели профилактические беседы с нарушителями ПДД. Автопробег стартовал в 10.00 от дворца спорта «Триумф» маршрутом до города Дзержинский.

<<  < 797 798 799 800 801 >  >>