ПОРТАЛ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ

ПОИСК НОВОСТЕЙ

<<  < 797 798 799 800 801 >  >>

13-08-2013
05.08.2013. Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур
5 августа состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. Началось заседание с отчёта начальника УВД «Люберецкое» Евгения Романцева. Он рассказал об оперативной обстановке минувшей недели. По словам докладчика, было принято 900 обращений граждан, на основе которых возбудили 78 уголовных дел, из них 50 раскрыто по горячим следам. Евгений Романцев добавил, что с 3-го августа сотрудники управления внутренних дел совместно с пожарными и специалистами СЭС начали серьезные проверки крупных торговых центров, промышленных зон, гостиниц и оптовых баз. Также он заметил, что всех руководителей предприятий, привлекающих на работу нелегалов, будут привлекать к административной и уголовной ответственности.
Заседание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8
В администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Один из вопросов повестки дня касался индивидуальных тепловых пунктов. Руководитель управления ЖКХ Люберец Бронислав Кориновский отметил, что ИТП до сих пор не переданы на баланс управляющих компаний. К тому же, добавил он, несколько месяцев назад были проведены осмотры ИТП и представлены списки недочетов. «Создается впечатление, что этим вопросом никто не занимается. Время идет, а там до сих пор ничего не сделано», - сказал Бронислав Кориновский. Генеральный директор УК «Союз-Люберцы» Эдуард Поломошин добавил, что управляющие компании не возьмут на баланс ИТП до тех пор, пока все недочеты технического, строительного и иного характера не будут устранены. Игорь Фисун, представитель группы компаний «ПИК», заверил, что в ближайшее время проблема будет решена.
Наташинский парк в Люберцах благоустроили
Работы по благоустройству Наташинского парка в подмосковных Люберцах практически завершены, теперь в парке есть танцевальная площадка, детские городки, зона для спортивного отдыха, также были очищены пруды. Конфликтная ситуация в связи с возможным строительством жилья для переселения жителей из аварийного и ветхого жилья на территории, прилегающей к Наташинскому парку, возникла ранее в Люберцах между жителями и администрацией города. Врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев в начале марта встретился с инициативной группой, выступающей за сохранение Наташинского парка, и пообещал, что парк благоустроят и не будут застраивать. По его поручению постановлением главы администрации Люберец были утверждены границы зоны парка площадью 32,5 гектара и создана рабочая группа по подготовке проекта его реконструкции и благоустройства. В мае Воробьев в сопровождении председателя Общественной палаты Люберец Льва Лещенко снова побывал в Люберцах и поручил до следующего его приезда 20 августа благоустроить Наташинский парк.
Навести лоск
Вице-премьер областного правительства проконтролировал реконструкцию Наташинского парка в Люберцах. Работы по благоустройству были начаты в июне. За это время в парке появились новые дорожки, удобные скамейки для отдыхающих, два спортивных городка, уличные тренажеры, летняя сцена и три детских площадки. Реконструкция первой очереди завершится к 20 августа. По словам мэра Люберец Владимира Ружицкого, осталось навести лоск. Наташинский парк – место отдыха с непростой судьбой. Еще полгода назад вокруг его территории в 32 га разгорались нешуточные страсти. Строительные компании претендовали на часть территории под застройку. Чтобы защитить единственное в городе место отдыха горожан, местные жители создали общественный совет и обратились с письмом к главе области. Андрей Воробьев поддержал нужды люберчан, пообещав, что парк не только останется в прежних границах, но и будет реконструирован.
Люберецкий ДК теперь в интернете
У Люберецкого дворца культуры появился официальный сайт: www.lrdk.ru. Пока интернет-ресурс работает в тестовом режиме. На портале можно ознакомиться с режимом работы ДК, расписанием занятий творческих коллективов, предоставляемыми услугами и афишей мероприятий.

<<  < 797 798 799 800 801 >  >>