ПОРТАЛ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ

ПОИСК НОВОСТЕЙ

<<  < 797 798 799 800 801 >  >>

29-03-2013
28 марта состоялось заседание Совета депутатов города Люберцы.
В начале совещания депутаты выслушали доклад «О результатах деятельности главы Люберецкого муниципального района за 2012 год». Своё выступление Владимир Ружицкий начал словами: «Работа главы немыслима без работы с депутатским корпусом». Он отметил, что главным приоритетом всегда должно быть создание комфортной среды проживания для жителей. Глава проинформировал, что в 2012 году на городское дорожное хозяйство было направлено более 138 миллионов рублей, в результате были отремонтированы 11 автомобильных дорог по улицам 8 Марта, Парковой, Михельсона, Мира, Котельническому проезду, 3-й Красногорской, Молодежной, Центральному проезду ВУГИ, 1-ому и 2-ому Поселковым переулкам на посёлке Калинина. Общая площадь отремонтированной проезжей части составила 85 тысяч квадратных метров.
29-03-2013
Глава провел очередную встречу с жителями
Третья по счету встреча Владимира Ружицкого с жителями состоялась в гимназии № 24. Пообщаться с главой города пришли более сотни люберчан. В течение двух с половиной часов они задавали волнующие их вопросы о развитии северной стороны города. Началось мероприятие с традиционного отчета главы о проделанной работе. После него Владимир Ружицкий и его заместители начали общение с горожанами. Одним из самых часто задаваемых вопросов было расселение ветхого фонда, в частности, на Красногорской улице. Двух- и трехэтажные дома, по мнению люберчан, стали непригодными для жилья. Заместитель главы администрации города Люберцы Сергей Таневский сказал, что объявлен конкурс на проект планировки 3-3А, который будет проведен 5 апреля. На нём и будет выявлен лучший проект.
28-03-2013
Микрорайон 7-8: Проблемы с садиком будут решены
В администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Главной и самой острой темой заседания стало аварийное состояние недавно введенного в эксплуатацию детского сада «Золотой ключик». Детей туда водить невозможно: протекает крыша, в помещениях холодно и сыро. Напомним, что дошкольное учреждение было открыто 4 марта. На торжественной церемонии присутствовали временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев и руководители Администрации Люберецкого района. «Золотой ключик» спроектирован строительной компанией «СУ-155», и сейчас к её работе предъявлено множество претензий. Ирина Назарьева, руководитель администрации Люберецкого района распорядилась незамедлительно разобраться в этой ситуации и найти решение проблемы.
27-03-2013
Культура Подмосковья
25 марта временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв принял участие в пресс-конференции, которая прошла в здании Русского географического общества и была посвящена официальному запуску общероссийского проекта «Россия 10». Андрей Воробьёв отметил, что парк «Россия» является имиджевым и амбициозным проектом для Московской области: «На территории парка должно быть сосредоточено всё самое знаковое и дорогое для каждого жителя России. Это место будет очень интересным и позволит познакомить любого россиянина, а также иностранного туриста с богатой культурой и традициями нашей страны».
27-03-2013
Трасса М-5 пойдёт вокруг Октябрьского
25 апреля в 14.00 в управлении ФКУ «Центравтомагистраль» состоятся общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду строительства нового участка трассы М-5 «Урал» в обход городского поселения Октябрьский. Реконструкция федеральной автодороги будет проводиться на 28-37 км трассы. Также планируется расширение моста через реку Москва, который находится на трассе М-5 «Урал».

<<  < 797 798 799 800 801 >  >>