ПОРТАЛ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ

ПОИСК НОВОСТЕЙ

<<  < 797 798 799 800 801 >  >>

14-10-2013
14.10.2013. Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур
14 октября состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. Открыл заседание отчёт начальника УВД «Люберецкое» Евгения Романцева. Он отметил, что на прошедшей неделе сотрудники управления внутренних дел несли службу в усиленном режиме. По его словам, на территории Люберецкого района было совершено три убийства: на улице Транспортная, в деревне Зенино и в поселке Малаховка. Также Евгений Романцев сообщил, что в поселке Октябрьский произошла массовая драка с участием выходцев из Дагестана. Докладчик попросил главу поселения обратить особое внимание на подобные происшествия, чтобы избежать серьезных конфликтов.
14-10-2013
Новая детская площадка появилась на севере Люберец
12 октября при содействии областного правительства в Люберцах открылся уникальный игровой комплекс. Он стал частью губернаторской программой развития городской среды и благоустройства. Проявили инициативу и жители окрестного квартала. Вместе с депутатом Дмитрием Крестининым и начальником управления благоустройства администрации города Люберцы Ольгой Балашовой совместно определили местоположение будущей площадки и состав ее модулей. Турники и горки, рукоходы и шведские лестницы, перелазы и качели. Установлена и редкая для нашего города вертикальная механическая карусель, развивающая вестибулярный аппарат. Все модули рассчитаны на ребят от ясельного возраста до 10-12 лет и имеют сертификат безопасности международного образца. Покрыта площадка специальным «стадионным» материалом из прессованной резиновой крошки, исключающим травмы, например, при падении малыша с качелей.
10-10-2013
Состоялось заседание антинаркотической комиссии Люберецкого района
На состоявшемся 9 октября заседании антинаркотической комиссии Люберецкого района подвели итоги работы по противодействию распространению наркомании за девять месяцев текущего года. Выводы сделаны печальные: пока перелома в борьбе со злом достичь не удается. Однако при условии слаженной работы правоохранительных органов, власти, общественности и СМИ все же можно поставить надежный заслон наркотизации общества. По данным ФСКН, пока тенденция наркотизации населения продолжается. Из числа зарегистрированных больных (562 человека) подавляющее большинство – героинозависимые. Был зафиксирован 51 случай передозировки, гибнут от смертельного недуга в основном лица активного трудового возраста – 20-35 лет.
Выпущен почтовый блок Олимпиады в Сочи
Прибытие Олимпийского огня в Москву и начало Эстафеты Олимпийского огня по территории России ФГУП Издатцентр «Марка» отметило выходом в обращение почтового блока «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в городе Сочи. Эстафета Олимпийского огня». Этот почтовый блок с символикой Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» уже поступил в продажу.
Аджилити в Люберцах
12 октября, на единственной в Люберцах специализированной площадке для тренировки собак пройдут соревнования по аджилити «Осенний кубок Подмосковья». Соревнования по аджилити набирают популярность в районе. Ранее подобные встречи собаководов проходили на площади перед зданием городской администрации и собирали несколько сотен участников. В этом году соревнования по аджилити пройдут на учебно-дрессировочной площадке кинологического центра «Новый легион».

<<  < 797 798 799 800 801 >  >>