ПОРТАЛ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ

20.03.2017. Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур

20.3.2017 | Оперативное совещание

20 марта состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав  поселений, входящих в состав городского округа Люберцы,  руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник уаправления ЖКХ Люберец Эдуард Сигалов. Он отметил, что на прошедшей неделе жилищно-коммунальный комплекс работал устойчиво, серьезных аварий на территории округа зафиксированно не было. При этом Эдуард Сигалов добавил, что от жителей начали поступать жалобы на температурный режим в квартирах и на состояние кровель. Он попросил представителей управляющих компаний обратить на это внимание.

Александр Титов, начальник управления дорожного хозяйства администрации Люберецкого района, рассказал о ремонте и содержании дорог.Он отметил, что на прошлой неделе  производилась очистка дорог и тротуаров от мусора и снега. Всего с территории поселений было вывезено 215 кубометров смёта и грязи. Для этих работ было выведено 103 единицы  техники и 150  рабочих. Также, по словам докладчика, в Люберцах были установлены две искусственные дорожные неровности, проводились работы по приведению в порядок остановок общественного транспорта и ямочному ремонту дорог. Всего за прошедший период было отремонтировано 205 ям.

Андрей Дунаев, директор МКУ ОКБ «Люберцы», рассказал о работе, проводимой в городе на минувшей неделе. Он отметил, что в этот период производились работы по уборке улиц и дворов от мусора и смёта, вырубке аварийных деревьев, вывозу мусора, ликвидации мест подтоплений.

Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что  за прошедшую неделю поступило 5870 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района. Он отметил, что по просьбам люберчан, была произведена уборка мусора, оставшегося после демонтажа торгового павильона на пересечении улиц Строителей и Мира; устранено подтопление по адресу: Октябрьский проспект, 10, к.2; произведена опиловка аварийного дерева у остановки «Ухтомская» в сторону Москвы. Между тем, жители городского округа Люберцы просят обратить внимание властей на плиточное покрытие у мемориала «Вечный огонь» - оно требует восстановления; ремонт ограждений у дома № 373 на Октябрьском проспекте и дома № 1 на Панковском проезде. Также Дмитрий Баранов отметил, что жители ул. Южная и деревни Машково обращают внимание на несвоевременный вывоз мусора на остановках общественного транспорта.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

26-06-2017:
Оперативное совещание