19.05.2014. Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур

19.5.2014 |

19 мая состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого муниципального района и город Люберцы Владимир Ружицкий.

Открылось заседание отчётом начальника УВД «Люберецкое» Евгения Романцева. Он рассказал об оперативной обстановке минувшей недели. По словам докладчика, было принято 1050 обращений граждан, на основе которых возбудили 67 уголовных дел, из них 50 раскрыты по горячим следам. Евгений Романцев отметил, что за минувшую неделю было зафиксировано 9 фактов распространения наркотиков, несколько драк и разбойных нападений. Также он заметил, что в районе работает несколько торговых точек, где круглосуточно продаются спиртные напитки, а часть цветочных магазинов, по словам Евгения Романцева, реализуют синтетические наркотики. Глава Люберецкого района и города Люберцы заявил, что упорядочение торговли в районе является одной из первостепенных задач, но решить её можно совместными усилиями администрации, УФМС и правоохранительных структур.

О ситуации с пожарной безопасностью в районе собравшимся доложил заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев. Он рассказал, что на прошедшей неделе в районе было зафиксировано 4 пожара: два из них произошли  в жилом секторе, два – на автомобильном транспорте. Жертв и пострадавших нет. Также докладчик отметил, что сотрудники гарнизона трижды выезжали на тушение палов сухой травы.

Заместитель руководителя управления ЖКХ Люберец Ирина Старостенко доложила, что на прошедшей неделе серьезных сбоев в работе системы ЖКХ зафиксировано не  было.

Эксперт Мосавтодора Елена Мельникова представила отчет о состоянии дорог областного подчинения. Она доложила, что на прошедшей неделе  проводилась уборка мусора вдоль дорог и с посадочных площадок, мойка  автобусных павильонов и дорожных знаков, очистка прибордюрной части,  мойка тротуаров. Глава городского поселения Томилино Игорь Дворников поинтересовался, когда специалисты Мосавтодора отремонтируют дорогу на улице Колхозная и улице Пушкина, а также Панковскую эстакаду. Елена Мельникова пообещала отчитаться по этим вопросам на следующем  оперативном совещании.

Денис Усманов, директор ОКБ «Люберцы», рассказал о работе, проводимой в городе на прошлой неделе. В эти дни производилась уборка мусора с посадочных площадок и в заездных карманах, мойка прибордюрной части, очистка памятных мест, вывоз мусора, покос травы, ямочный ремонт на улицах Красногорская, Транспортная, в городках «А» и «Б». Также Денис Усманов отметил, что в Люберцах продолжаются работы по приведению в порядок дворовых территорий. На прошлой неделе были отремонтированы объекты по адресам: ул. Митрофанова, 8 Марта, Урицкого, Льва Толстого и Гоголя.

Начальник управления по работе с территориями Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района, данных во время оперативных совещаний. В частности, он отметил, что на улице Митрофанова возле дома 2 «А» было сделано ограждение для ограничения проезда транспорта. Что касается установки автобусного павильона на улице Инициативная у дома № 3, производства работ по занижению бордюрного камня на улице Митрофанова,  то эти просьбы  люберчан пока остаются без внимания. Также Дмитрий Баранов обратил внимание на тот факт, что с декабря не убирается мусор на эстакаде со стороны Люберецкого авторемонтного завода.

В завершении заседания заместитель главы города Люберцы Наталия Тышкунова рассказала о ежегодных премиях губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Она отметила, что приём заявок на участие в конкурсе уже начался и продлится до 30 августа. Подведение итогов и награждение победителей пройдет 4 ноября. Также Наталия Тышкунова добавила, что в этом году бюджет конкурса увеличился в 2 раза и составил 180 миллионов рублей.

22-11-2017:
Встреча Главы с жителями деревни Марусино 22.11.2017