ПОИСК НОВОСТЕЙ

<<  < 84 85 86 87 88 >

09-01-2014
Год культуры откроется 17 января в Подмосковье
Мероприятия Года культуры в Московской области начнутся 17 января в Красногорске открытием фестиваля «Времена года в Подмосковье». Фестиваль начнется выступлением Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» под управлением Дмитрия Юровского, солировать будет всемирно известный пианист Александр Гиндин. Музыканты представят аудитории сюиту из балета «Золушка» Сергея Прокофьева и вторую симфонию Сергея Рахманинова. Отметим, что в рамках музыкального фестиваля «Времена года в Подмосковье» каждый месяц в одном из муниципалитетов области будет проходить концерт классической, фольклорной или популярной музыки с участием именитых музыкантов. Название фестиваля отсылает к известному фортепианному циклу П. И. Чайковского, в котором объединены 12 музыкальных произведений, соотносящихся с временами года: «У камелька» (январь), «Подснежник» (апрель), «Белые ночи» (май) и пр. Этот цикл называют музыкальной энциклопедией русской усадебной жизни.
25-12-2013
Собственники многоквартирных домов будут ежемесячно перечислять деньги на капремонт общего имущества
3 декабря вышло в свет Постановление Правительства Московской области «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области». В этом документе говорится о необходимости разработки специальной программы капремонта. На основании этой программы будет осуществляться проверка стоимости и объемов выполненных работ с привлечением собственников помещений многоквартирных домов.

<<  < 84 85 86 87 88 >